Лечение и реабилитация
наркомании и алкоголизма

Бесплатная анонимная горячая линия 8 (812) 322-69-29 8 (495) 740-81-29
Меню

11.03.2016 Конференция органов власти и НКО

«Консолидация усилий органов власти и институтов гражданского общества в решении проблемы сохранения здоровья нации»- под таким названием прошла  конференция  11 марта в Санкт-Петербурге.   С поздравительной речью, в День ФСКН России,открыл конференцию генерал-майор Аленкин Сергей Владимирович. Ведущим мероприятия выступил начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Коржик М.М.. В числе президиума выступали: зам.начальника НИЦ ФСКН России Крупнов Б.В., главный врач Городской наркологической больницы (СПб ГБУЗ «ГНБ») Константинов Д.П., депутат Думы СК и председатель Ассоциации реабилитационных центров Юга России Новопашин Н.О., от Координационного  Центра по ПНА ОЦБСС  протоирей Максим Плетнев, исп.директор НАРЦ Шабанов А.А., от АНО «Ручей» Стрекаловский Ю.Н.. Так же , специалистом по социальной работе  РОО»ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ» Кудрявцевым А.А.,была представлена апробированная технология  семейной «интервенции»( вмешательства) , которая в сочетании с мотивационным консультированием и законодательным понуждением наркопотребителя к вхождению в систему оказания помощи, существенно повысит эффективность реабилитационных программ и увеличит количество зависимых в устойчивой, качественной ремиссии.

вручение грамоты от ФСКН

 

Модель взаимодействия специалистов СПб ГБУЗ «ГНБ»  и РОО «ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ» показала, что система комплексной помощи наркозависимым с применением технологии семейной «интервенции»,  и последующая реабилитация в стационарных восстановительных центрах — эффективна. Сотрудничество в рамках соглашений   с Центром  занятости населения, Краевым Центром СПИД, помогает в решении вопроса этапа социализации пациентов, возвращение  в общество полноценных его граждан.
Так же в рамках мероприятия участники посетили РЦ «Медвежий угол» ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ. Ознакомившись с программой реабилитации, техническими условиями, поговорив с воспитанниками, выпускниками и их родственниками, комиссия высоко оценила работу специалистов организации, и опыт взаимодействия с органами власти.

Хотите поделиться ссылкой с знакомым?

Начните путьк новой жизни

Звонок анонимный

Сайт не поддерживает продажу, распространение, прием психоактивных веществ. Статья 6.13 КоАП РФ. Публикации имеют информационный характер, представлены только для ознакомления. Не должны восприниматься как медицинские рекомендации. Ставить диагноз, подбирать тактику, длительность терапии должен лечащий врач индивидуально в каждом случае. Сайт не несет ответственности за возможные последствия, которые могут возникнуть из-за самостоятельного использования размещенной информации.

Проблема
Пробовали лечить?
Желаемый результат
Кем вам приходится больной?