Лечение и реабилитация
наркомании и алкоголизма

Бесплатная анонимная горячая линия 8 (812) 322-69-29 8 (495) 740-81-29
Меню

Бесплатное лечение наркомании в СПб

Наркомания — это болезнь, которую нужно лечить. Но как лечиться, если нет денег? Этим вопросом задаются многие семьи наркозависимых. Ведь за время употребления наркоманы вытягивают из своих семей все ресурсы, и денег на лечение не остаётся. Для таких семей бесплатное лечение наркомании становится жизненно необходимым.

У нас вы можете получить услуги по бесплатному лечению наркозависимости, включая предварительные бесплатные консультации профильных специалистов.

Чтобы стать участником бесплатной программы лечения наркозависимости, необходимо учитывать ряд нюансов.

Ниже, ознакомьтесь с информацией об условиях участия в государственной программе по бесплатному лечению наркозависимости в Санкт-Петербурге.

консультация врача

Как проходит лечение наркозависимости

 

Условия бесплатного лечения

До лечения пациенту необходимо прийти на предварительную личную консультацию, для выявления вызванных приёмом наркотиков проблем и определения степени личной мотивации на лечение.

Записаться на консультацию можно по тел.: 8(812) 322-69-29.

Одно из главных условий для прохождения программы бесплатного лечения наркозависимости – личное согласие пациента на лечение.

Для поступления на бесплатное лечение пациенту необходимо иметь при себе следующие документы:

Во время лечения проводится лабораторная диагностика, консультации врачей: терапевтов, невролога, инфекциониста.

Лечащий врач-нарколог осуществляет лечение, направленное на снятие абстиненции, коррекцию психических и соматических последствий употребления наркотиков.

Также лечебный план включает коррекцию нарушения сна, нормализацию эмоционального состояния, выявление и лечение сопутствующих заболеваний. В время лечения, лечащий врач и специалисты по социальной работе проводят беседы с родственниками наркозависимых пациентов.

 

Особенности бесплатного лечения

Употребление наркотиков формирует специфическую, крайне деструктивную, модель поведения, и во время лечения эта форма поведения проявляется в полной мере. По этой причине родственникам важно подготовить своего зависимого близкого к прохождению лечения. Подготовка заключается в достижении чётких договорённостей между членами семьи о сроках лечения и выполнении рекомендации врачей и психологов.

Отсутствие таких договоренностей с зависимым часто приводит к преждевременному отказу от лечения. Как следствие наркозависимый пациент пишет отказ от лечения и возвращается к употреблению психоактивных веществ. Чтобы избежать такого развития событий предварительные консультации проводятся не только для самих наркозависимых, но и для их родственников. Участие семьи и специалистов в процессе лечения значительно повышает шансы на прохождение полного курса лечения и выздоровление.

Вызов нарколога

 Опытные психологи тактично но эффективно убедят близкого Вам человека доверится специалистам и пройти лечение и реабилитацию

Интервенция независимых психологом

УЗНАТЬ ПРО РЕАБИЛИТАЦИЮ→

 

Как можно самостоятельно подготовить наркомана на лечение?

 

Первое и самое главное правило: не делайте вид, что ничего не происходит. Если вы хотите помочь наркоману, то не скрывайте и не замалчивайте проблему.

Не нужно выплачивать за него долги и кредиты, придумывать отговорки перед другими родственниками и коллегами, или бежать в очередной раз забирать из отдела полиции, потому что он «что-то натворил и ему нужна помощь».

 

Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы помочь наркоману?

Отсутствие таких договоренностей с зависимым часто приводит к преждевременному отказу от лечения. Как следствие наркозависимый пациент пишет отказ от лечения и возвращается к употреблению психоактивных веществ. Чтобы избежать такого развития событий предварительные консультации проводятся не только для самих наркозависимых, но и для их родственников.

Участие семьи и специалистов нашего наркологического центра во время лечения повышает шансы на прохождение полного курса лечения и выздоровление.

 бесплатное лечение наркомании

 

Сроки бесплатного лечения

Сроки лечения зависят от того, какое психоактивное вещество употреблял пациент, а также от длительности и интенсивности употребления, симптомов абстинентного синдрома и сопутствующих расстройств, вызванных употреблением наркотиков. Во время лечения лечащие врачи отслеживают динамику общего состояния пациентов, исходя из чего сроки могут корректироваться.

Средние сроки лечения:

Сроки психотерапевтической реабилитации могут быть продлены до 7 месяцев. Поскольку для устранения психологической зависимости — это оптимальные сроки.

 

Пациенты не подлежащие госпитализации

Пациенты не подлежащие госпитализации

Не подлежат госпитализации пациенты с психическими расстройствами, и сопутствующими инфекционными заболеваниями в острой форме, а именно:

 

 

Как поступить на бесплатное лечение

Позвоните на горячую линию +7(812)322-69-29 и запишитесь на бесплатную консультацию.

Консультации проводятся, как для самих зависимых, так и для их родственников и семей.

Предварительная консультация поможет вам узнать подробности участия в бесплатной государственной программе лечения наркозависимости.

Также наши специалисты проводят мотивационные индивидуальные и семейные консультации, направленные на то, чтобы убедить зависимого человека пройти лечение от наркозависимости.

Медицинские услуги по лечению наркотической и алкогольной зависимости оказывает СПб ГБУЗ "ГНБ" по адресу: Санкт-Петербург, 4-я Линия В.О., д. 23-25

В рамках консультации родственники получат пошаговые рекомендации, для эффективной мотивации зависимого на лечение.

Консультации проводятся

Консультации по вопросам бесплатного лечения проводятся

с Понедельника по Пятницу с 10.00 до 18:00 по адресу:

г. Санкт-Петербург, Московский проспект д.150

Для записи на консультацию звоните:

+7(812)322-69-29

Если у Вас в планах нет постановки на наркоучет ( что подразумевает ограничение вождения транспортных средст, проблемы с устройством на престижную работу и ТД) то предлагаем анонимнимное лечение наркомании в платной клинике по демократичным ценам, ознакомьтесь исходя из специфики:

Дополнительная бесплатная помощь наркозависимым пациентам

В рамках лечения наши специалисты взаимодействуют с государственными и негосударственными учреждениями различного профиля, и могут перенаправить пациента в другое профильное учреждение для получения дополнительной специализированной помощи, например:

Наркозависимым пациентам, направленным на лечение по решению суда или условно осужденным, также может быть оказана помощь, направленная на выполнение возложенных судом обязательств, связанных с лечением наркомании.

 

фонд президентских грантов

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

 

 

Часто задаваемые вопросы о бесплатном лечении наркомании

Правда, что бесплатное лечение не эффективно?

Нет, не правда. Эффективность лечения наркомании определяется прохождением полного курса лечения, выполнением и постлечебных рекомендаций и усилиями самого больного, а не стоимостью лечения.

В государственную наркологию проносят наркотики?

 Нет. В настоящее время в государственных наркологических больницах организовано наблюдение, ограничен допуск посторонних, работают посты охраны и досмотра — это исключает попадание наркотических средств на территорию государственных наркологических больниц.

В государственной наркологии ставят на наркоучёт?

 Да, бесплатные программы лечения наркомании предполагают постановку на государственный наркологический учёт. Таков порядок оказания бесплатной государственной наркологической помощи по полису ОМС.

Через какой период снимают с наркоучёта?

При выявлении хронической зависимости стандартный срок постановки на наркологический учёт составляет 3 года. В некоторых случаях, при наличии стойкой подтвержденной анализами, ремиссии, пациент может быть снят с наркоучёта раньше.

При лечении на платной основе ставите на наркологический учет?

Нет, все услуги в нашей клинике, которые оказываются на платной основе мы предоставляем анонимно, соблюдая полную конфиденциальность всех персональных данных своих пациентов. О нахождении в наркологической клинике могут знать только самые близкие и родственники пациента, для остальных данная информация является конфиденциальной.

Этот подход, позволяет избежать проблем в будущем, связанных с трудоустройством, управлением транспортных средств или получением ценных бумаг. Репутация людей не пострадает при решении изменить свою жизнь в лучшую сторон.Все прописано в договоре и мы несем ответственность за анонимность оказанных услуг и о пребывании пациентов в наркологической клинике.

При оказании услуг на безвоздмездной основе постановка на учет в государственный наркодиспансер -обязательна.

Какие вещи можно взять в отделение?
  1. Зубная щетка
  2. Зубная паста
  3. Шампунь
  4. Пена для бритья
  5. Одноразовый станок для бритья (только для мужчин)
  6. Мыло
  7. Туалетная бумага
  8. Средства личной гигиены - прокладки для женщин - 1 упаковка
  9. Сменная одежда и обувь (футболка/ рубашка, трусы, носки, спортивные брюки, тапочки) - 1 комплект
  10. Верхняя одежда, в которой прибыл пациент
  11. Сигареты - до 10 пачек в фабричной упаковке.
Какие продукты можно взять в отделение?
  • Вода без газа 0,5 л, в прозрачных бутылках
  • Чай травяной в пакетиках - 1 упаковка
  • Кофе в пакетиках (3 в 1) с сахаром и сухим молоком - до 10 пакетиков
  • Печенье в прозрачной упаковке - до 500 гр.
  • Конфеты в прозрачной упаковке - до 500 гр.

 

Наши партнеры: наркологическая клиника Практик в Санкт-Петербурге лечение наркомании и алкоголизма.

 

Вызвать нарколога на дом с бесплатной консультацией

Хотите поделиться ссылкой с знакомым?

Правовые документы

С помощью РОО «ПИТЕР БЕЗ НАРКОТИКОВ» вы сможете повысить уровень своей жизни или жизни своих близких, полностью освободившись от наркотической и алкогольной зависимости. Мы готовы прийти на помощь в самых сложных ситуациях и найти решение для каждого случая.

Гарантия от срыва1 год

При полном прохождении курса лечения и соблюдении всех рекомендаций

Начните путьк новой жизни

Звонок анонимный

Сайт не поддерживает продажу, распространение, прием психоактивных веществ. Статья 6.13 КоАП РФ. Публикации имеют информационный характер, представлены только для ознакомления. Не должны восприниматься как медицинские рекомендации. Ставить диагноз, подбирать тактику, длительность терапии должен лечащий врач индивидуально в каждом случае. Сайт не несет ответственности за возможные последствия, которые могут возникнуть из-за самостоятельного использования размещенной информации.

Проблема
Пробовали лечить?
Желаемый результат
Кем вам приходится больной?